Открытый кубок Латвии по уличным и современным танцам

img

Уже в седьмой раз танцевальная студия «Стоп-тайм» проводит этот форум в Даугавпилсе, в третий раз в формате международного состязания. В этом году соревнования в рамках кубка проходили в зале Олимпийского центра. Кроме латвийских танцоров, в программе были заявлены гости из Беларуси и Литвы. Постоянные участники открытого кубка из Польши, Эстонии и России в этом году не приехали, выбрав другие соревнования (в этом году и в Польше, и в Беларуси, и в Литве одновременно проходило несколько крупных танцевальных мероприятий).

Открытый кубок Латвии открылся 1 апреля и проходил два дня. Общее количество участников, по сведениям организаторов — около 1200 человек. В первый день соревновались исполнители «уличных» танцев. Мне посчастливилось увидеть участников второго дня кубка, когда на танцпол вышли коллективы современного танца.  Должен сразу сказать, что краславских танцоров во второй день заявлено не было, но именно краславчане были главными организаторами форума (Александр и Эвита Лукша), да и диджей мероприятия (Виктор Иванов) также наш земляк, что радовало и полностью оправдывало мое присутствие на этом празднике танца.



Конкурсная программа была обширной, а участники очень разными и по возрасту, и по опыту, и по хореографии. Быстро запутавшись в терминологии и названиях категорий участников, я просто получал удовольствие от необыкновенно захватывающих танцев. Участники форума из Даугавпилса, Риги, Тукумса, Зилупе, Витебска, Резекне, Лудзы, Энгуре сменяли друг друга, а их выступления становились все профессиональнее и затейливее.



Продолжение в газете “Ezerzeme” № 28 (07.04.2017.)





 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi