Первый подарок к 100-летнему юбилею Латвии от танцоров — ДРУЖБА

img

Кто-то из мудрых в свое время сказал: «На свете нет ничего лучшего, чем дружба. Исключить ее из жизни — это то же самое, что лишить мир солнечного света».

Солнечным мартовским днем в Краславском доме культуры, в теплом кругу друзей, собрались 16 коллективов народных танцев из школ края. Сюда пришло немало ценителей и друзей танца. Занимаясь в своих коллективах, они учатся ценить друг друга, учатся быть ответственными, показывать себя, просить о помощи. Наверное, все это является основными особенностями, характеризующими друзей.  А главное, что руководитель каждого коллектива становится для танцора надежным взрослым другом, от которого дети учатся, отвечая взаимностью…



Наше собственное дружелюбие формирует такую же позитивную среду вокруг нас, в наших коллективах, волостях и краях. И главный юбилей нашей страны, который мы отметим в следующем году, конечно же, немыслим без танцев, друзей, единства всех, кто называет Латвию своей родиной. Именно поэтому смотр танцевальных коллективов мы посвятили друг другу, своей Латвии, и постарались изо всех сил. Эти старания заметили также уважаемые члены жюри: председатель комиссии, главный организатор большого танцевального концерта в рамках Вселатвийского праздника песни и танца школьной молодежи, долголетний художественный руководитель Народного танцевального ансамбля «Mazais ritenītis», хореограф Илзе Мажане, прибывшая в Краславу из Риги; учитель танцев, руководитель коллектива Извалтского НД «Rudņa», участница многочисленных праздников песни и танца Лигита Пельника; учитель танцев, участница коллектива Краславского ДК, также принявшая участие не в одном празднике песни и танца — Айна Губа.



Продолжение в газете “Ezerzeme” № 27 (04.04.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi