Продолжение сотрудничества

img

Открытие выставки «Графы Броэль Платеры и Краслава» в Браславе
Межкультурное сотрудничество способствует не только обмену опытом и творческими идеями, осуществлению инновационных идей. Это также эффективный способ понять и узнать историю своей и соседних стран, выявляя точки пересечения в прошлом, обеспечивая исследование общего культурно-исторического наследия и его сохранение для последующих поколений.

Заглянув в историю Краславы, можно увидеть крепкие взаимоотношения также за ее пределами, в том числе с соседними народами. Поэтому изучение межгосударственного фактора очень важно и, бесспорно, обосновано.



Сотрудничество Краславского исторического и художественного музея с Браславским районным объединением музеев успешно осуществляется с сентября 2014 года. Продолжая это сотрудничество, по обоюдной договоренности музеев в этот раз было решено обратить внимание на важный этап в истории Краславы — времена графов Платеров, ознакомив жителей Браслава с таким весомым для нашего города культурно-историческим наследием.



Утром 11 марта коллектив Краславского исторического и художественного музея отправился в уютный город Браслав (Беларусь), где в историко-краеведческом музее была открыта подготовленная нашим музеем выставка «Графы Броэль-Платеры и Краслава». Экспозиция знакомила посетителей с родом Платеров, вкладом этих людей в развитие Краславы.



Продолжение в газете “Ezerzeme” № 24 (24.03.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi