II. «Краславиня» собирает друзей

img

Самое восхитительное создание мира — творческая личность, а для настоящего человека главное — служение ближним. Особенно если ты выбрал стезю педагога. Громадных усилий стоит однажды покорить вершину всеобщего признания, вдвойне труднее удержаться на Олимпе человеческой любви на протяжении десятилетий. Над гармонией и красотой время не властно, что и продолжает упрямо утверждать Олга Грецка, учитель музыки по долгу и призванию.

Жизнь, сполна отданная детям, когда каждый прожитый день продолжает дышать творческой новизной... Три возрастные группы популярного в Латвии ансамбля — это и залог конкурсных побед, и убедительное подтверждение преемственности музыкальной традиции, ведущей к достижению ярких творческих результатов.



Верится и не верится: ансамблю «Краславиня» — 40! Прекрасно помню начинающих педагогов Грецких, для которых Краслава стала второй родиной. Неувядаемые имена! Сегодня «Краславиня», детище Олги — самый узнаваемый брэнд города, а ансамбль саксофонистов Яниса — уникальное музыкальное явление республиканского масштаба.



Продолжение в газете “Ezerzeme” № 20 (10.03.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Georgs, Jurģis, Juris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi