Ezerzeme
Ezerzeme
Поиск
Вторник, 7 сентября
Новости     Контакты    Подписка    Реклама    Объявления       ezerzeme@ezerzeme.lv    LatviskiПо русски
Разделы
О нас
Религия
Услуги
Это полезно знать
Гороскопы
Опрос
Верите ли вы в то, что после выборов сейма станем жить лучше?
Да!
Нет!
Даже думать об этом не хочу!

 Результаты
Меню пользователя

Логин:  
Пароль:  
 
Регистрация
Забыли пароль?
Партнеры

Latvijas Reitingi
Начинается разработка Программы развития Аглонского края
9 июля 2010, 14:56

Аглонская краевая дума на состоявшемся 17 июня заседании приняла решение о разработке Программы развития края.

Несмотря на то, что каждое вошедшее в край самоуправление имеет свой территориальный план, ситуация, в которой мы живем сейчас, требует внесения в эти документы корректив, создания единых принципов для развития всей территории.

Необходимо задуматься о развитии производства, сельского хозяйства и сферы услуг. Территория края богата ценными природными объектами, здесь много замечательных ландшафтов, что дает возможность для привлечения туристов, отдыхающих, а также для развития различного рода обхозяйствования этих территорий. В сложившихся обстоятельствах, чтобы до минимума сократить вызванные безработицей негативные последствия, самоуправления конкурируют между собой за возможность развивать хозяйство, привлечение новых инвесторов, создание рабочих мест. Именно поэтому так важно отыскать и использовать уникальные возможность Аглонского края, которые выделили бы его на фоне остальных самоуправлений страны и в целом Балтии, сделали особым местом — не только для жителей самого края, но и в глазах иностранцев.

Программу развития края планируется реализовать в течение семи ближайших лет. Она выявит основные проблемы, а также приоритетный порядок их разрешения. Кроме того, программа станет основанием для привлечения в самоуправление государственных и европейских инвестиций. Ответственной за разработку Программы развития Аглонского края стала руководитель Отдела развития и планирования краевой думы Инета Валайне.

На заседании была утверждена группа, руководящая разработкой программы:

Игорь Рещенко — председатель Аглонской краевой думы;
Антон Бекис — заместитель председателя Аглонской краевой думы;
Зане Лочмеле — специалист по общественным отношениям Аглонской краевой думы;
Ингрида Бернане — руководитель Отдела планирования и развития Латгальского региона планирования.

Распечатать Распечатать

Комментарии

Написать комментарий
Пожалуйcта, сначала войдите в систему! Если у Вас еще нет аккаунта, зарегистрируйтесь здесь
Именины
Regīna, Ermīns

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   



Фото дня

Dzirnavas
Фото: Анатоль Каушкалис